В Голландии открывается первый кинотеатр виртуальной реальности

Голландия является одной из лидирующих стран в области быстроты внедрения современных технологий в реальность. Январь нынешнего года запомнился открытием первого отеля для геймеров, а между парой городов начали проводить тесты беспилотного образца общественного транспорта — WEpod. Ныне стало известно, что организацией Samhoud Media планируется открытие первого в мире специализированного кинотеатра виртуальной реальности.

Кинотеатр виртуальной реальности

В кинотеатре виртуальной реальности каждому посетителю будет выдана VR-гарнитура Samsung Gear вместе со смартфоном Galaxy S6 и наушниками Sennheiser.

Кинотеатр сможет поместить в себе до 50 зрителей, но каждый будет располагать достаточным пространством, чтобы крутиться и смотреть по сторонам на протяжении сеанса. Средняя продолжительность фильма будет составлять около получаса. Обойдётся один такой сеанс в 14 долларов за билет на одного человека.

Если посетителям придёт по вкусу такая идея и она станет востребованной, то подобные кинотеатры планируется открывать по всей Европе.