Kyocera презентовала дисплей, заряжающийся от солнечных лучей

Компания Kyocera показала новейшую разработку, представляющую собой уникальный прототип экрана, функционирующего как солнечная батарея. Дисплей отличается небольшими габаритами, потому его можно применять в мобильных гаджетах.

Дисплей заряжающийся от солнечных лучей

Разработанный дисплей, компания Kyocera презентовала в Барселоне в рамках MWC 2016. В прототип дисплея встроена тончайшая 0,55-милиметровая пластина, размещенная между сенсорным слоем и экраном. Новшество позволяет дисплею быстро пополнять заряд встроенного аккумулятора. За 3 минуты на солнце экран генерирует энергии на 1 минуты работы.

Подобный продукт Kyocera уже показывала на MWC 2015. Второе поколение дисплея стало в 8 раз более производительным в плане пополнения энергии. Партнером компании по разработке экрана стала французская SunPartner. Сделанную ими технологию можно применять в планшетах и гаджетах. Панель отлично работает с TFT-, IPS- и AMOLED-матрицей.

Kyocera намерена выпустить несколько гаджетов, заряжающихся без дополнительных устройств от солнца. Модели получат усиленный корпус, отличающий гаджеты данного бренда.