Как жить без компьютера

Компьютеры делают нашу жизнь проще и интереснее, но иногда мы чувствуем, слишком зависимы от них. Различные приложения типа Instagram, интернет ресурсы, а так же социальные сети Vkontakte и Facebook очень прижились ко многим пользователям, на столько, что они теперь с трудом представляют свою жизнь без интернета.

Есть много причин для жизни без компьютеров и борьбой с ситуацией, которая поглощает в месте с интернетом людей — первая и самая главная причина, — это обретение независимости.

1) Записывайте Все

Все вещи, для которых вы использовали Интернет:

  • То, что вы искали чаще всего;
  • Номера телефонов людей, с которыми вы говорите чаще всего;
  • Время новостей на вашей любимой радиостанции;
  • Десять песен, которые вы слушаете чаще всего;
  • Ваш любимый жанр видеоигр;

2) Смените работу

  • Сменить работу. Конечно, исключение составляют некоторые рабочие места (программист, например) работа которых, не может быть выполнена без компьютера.

2) Общайтесь

  • Переписывайтесь с друзьями, вместо использования социальных сетей. Спросите ваших друзей, их телефонные номера и позвоните им, или напишите текстовое сообщение, не по электронной почте или сообщением Facebook, а просто с телефона.

3) Слушайте радио

Слушать радио отличная идея. Найдите хорошую радиостанцию ​​и слушайте новости каждый день. Если у вас есть проблемы, и вы боитесь пропустить любимую программу, то рекомендую купить радио-будильник.

4) Соберите свою библиотеку и читайте книги.

Купите хорошую энциклопедию (например Большую) и все справочники, которые нужны для вашей работы или хобби. Запишите все вещи, которые вы обычно вы ищете и пробуйте найти аналогичные книги.

5) Купите записную книжку в твердом переплете.

Держите все ваши заметки и частые записи в одном месте.

6) Тренируйтесь писать разборчивым почерком или купите печатную машинку.

Попробуйте написать от руки в стиле, подобном Times New Roman — это не легко, но это возможно. Учитесь писать без необходимости многих исправлений.

7) Запишите все любимые песни на один диск.

Храните вашу любимую музыку на одном компакт-диске. Честно говоря, большинство людей слушают лишь около десяти или двенадцати песен. Выбрите те песни, которые вы слушаете чаще всего.

8) Ходите чаще в кино

Ходите в кино на регулярной основе.

Если вы можете пойти в кино, а не читать книги,  то смотрите фильмы на их основе.

9) Купите фотоаппарат.

Фотографии людей, природы и замечательных пейзажей будут хорошим способом отвлечься.

10) Попробуйте найти оригинальные способы, как выразить свое мнение.

Многие люди используют Интернет в качестве средства для выражения своего мнения, вместо обычного самовыражения. Напишите роман, или лучше всего, живите в соответствии со своим мнением и подавайте пример другим.

11) Поговорите с реальными людьми, а не в чате.

Развивайте свои навыки разговора и научиться разговаривать с реальными людьми.

12) Будьте изобретательны.

Если вы не знаете, как конвертировать другие виды деятельности в Интернете, постарайтесь и вы найдете отличные альтернативы, вспомните что люди несколько десятков лет назад отлично себя чувствовали и без компьютеров.

Смотрите так же: